Онлайн книга по
ремонту/обслуживанию/эксплуатации ТС./ Totota Avensis










Все PDF
Содержание
Toyota Avensis 2008 - отзыв владельца

Доброго времени суток всем авенсисоводам !
Владею машиной год (кузов Т25, 2008 год, МКП, 1,8, комплектация Sol), решил описать свои впечатления.
Стаж вождения с 1993 года, езжу в основном, по городу. Стиль езды спокойно-умеренный. Avensis приобрел по системе трэйд-ин за 635000, дополнительно на нем был установлен ксенон в птф и ближний, брызговики, защита картера, сигнализация и оригинальные коврики. Сам купил только комплект зимней резины Revo-GZ (отличная, испытана в Лаго-Наках, отменно ведет на снегу, гололедице и в каше, поднимался на самое плато Азиш-Тау, в движении малошумящая). Теперь о моем Avensis.

    Салон в машине большой и просторный. Все продумано и сделано для комфортной езды. Органы управления расположены под рукой и в поле зрения. Радует апельсиновая подсветка (яркость регулируется). Локоть ложится точно на подлокотник. Компьютер информативен и всегда доступен глазам. Мульти-руль имеет горизонтальные и вертикальные регулировки. Кресло удобное, спина не затикает. Имеется подогрев сидений с реостатом. Подогрев зоны дворников просто песня (актуально для Краснодара). Заднее стекло и зеркала тоже с подогревом. На стоянке в городе уши всегда складываю (привод электромотором). Электро регулировка зеркал удобна при движении задним ходом.  Зеркало заднего вида с автозатемнителем, не ослепляют сзади. Боковые стекла хелеоматик, темнеют на солнце. Климат-контроль раздельный, работает отлично, установил на 23 и забыл про него. Правда, жена летом любит установить 24, а я 20 градусов. Салон теплый и быстро протапливается. Партприз из мягкого пластика, не скрипит. Стойки и крыша отделаны приятным на ощупь материалом. В козырьке от солнца зеркальце с подсветкой, жена постоянно пользуется.  Везде где необходимо установлены подсветки (замок зажигания, передние двери, бардак, отдельно для передних и задних пассажиров). Когда подходишь к машине в ней зажигается свет, после завода медленно гаснет. Музыка меня устраивает, 8 колонок, читает почти все форматы, удобно управляется с руля. Антенна приемника расположена в заднем стекле, радио ловится отменно. Для задних пассажиров имеется подлокотник, который при желании можно сложить. Багажник радует своими размерами. Очень удобно расположены крючки для пактов, не ловишь их по всему багажнику после поездки в супермаркет.
     Система электроники облегчает жизнь водителю. За счет курсовой устойчивости и подруливающей задней подвески, машина на горных перевалах как вкопанная. Тормоза отличные. На льду срабатывает система антибукс и антизаноса. Руль четко слушает все команды. Кожанная антифрикционная обивка руля и рычага коробки передач оставляет приятные ощущения.

      Машина в морозы заводится отменно. Сцепление мягкое, переключение передач легкое и четкое. Накатом идет отлично.
      Оптика и свет полностью устраивают. Датчик света работает всегда. Постоянно пользуюсь датчиком дождя, удобно и комфлртно. Прикольно работает омыватель фар (емкость для воды почти 9 литров, заливаю раз в год). Люк бензобака открывается электронной кнопкой.
      Все вышеперечисленные японские навороты делают машину удобной и безопасной в управлении. Сидя в салоне пассажиры отдыхают а водитель получает огромное удовольствие от управления Avensis. В салоне тихо и просторно.
      Машина у меня была на гарантии. Но при очередном ТО сам заменил все расходники (2100 руб.), решил не платить сервисменам 5450. Масло не хавает, залил 4100 и до следующей замены. Обслуживание самому доступно и не дорого. Пробег 45000 км. Клиренс меня для езды по городу и на дачу устраивает. Подвеска мягкая и крепкая. Расход 92 в городе-10 литров (при включенном климате), без него – 9.
     К недостатком отнесу маркий материал сидений, отсутствие подсветки у блока управления регулировками и складывания задних зеркал. Мало регулировок водительского сиденья. Шум в салоне после 130 кмч, хотя можно врубить музон (громкость звука увеличивается в зависимости от шума двигателя автоматически). Работа датчика дождя только в ему подвластном режиме. Периодически, запотевание передних фар (только зимой).
      Машиной доволен никаких разочарований нет. Всем заранее спасибо.
Avensis – управляй мечтой.


drom.ru
Автонаклейки для вашего автомобиля (виниловые, светотражающие и светонакопительные)
2011
Выпуск с 2003 г. по 2008 г. ДВС 3ZZ-FE,  1ZZ-FE,  1AZ-FE,  1AZ-FSE(D4), 2AZ-FSE(D4)
Toyota Corolla 2007 - отзыв владельца
Добрый день. Отзыв первый, поэтому не бейте сильно.
Владел до последнего времени шевроле ланосом 2007 г.в.(это была моя первая машина). Уже давно задумывались с супругой о смене авто. За праздничные дни перекопали весь интернет и все автосалоны в пределах края, но обо всем по порядку...
Toyota Corolla 2007 - отзыв владельца
Добрый день. Отзыв первый, поэтому не бейте сильно.
Владел до последнего времени шевроле ланосом 2007 г.в.(это была моя первая машина). Уже давно задумывались с супругой о смене авто. За праздничные дни перекопали весь интернет и все автосалоны в пределах края, но обо всем по порядку...
Hosted by uCoz